Les élus

Les élus

accueil > mairie > Les élus
Thierry Marais

Thierry Marais
Maire

Commissions : président de toutes les commissions.
Bruno Nicolas

Bruno Nicolas
Premier adjoint au maire

Commissions : finances, Groupe de travail subventions, Travaux de bâtiments création de locaux, Urbanisme, Sécurité et PPMS - Domaine de la Saussaie, Ferme photovoltaïque.
Nicole Prigent

Nicole Prigent
Adjoint au maire

Commissions : Culture patrimoine, Domaine de la Saussaie - Finances, Agriculture commerce artisanat et vie économique, Logement, Multimédia, Communication.
Olivier Schintgen

Olivier Schintgen
Adjoint au maire

Commissions : Voirie, Assainissement - Finances, Embellissement village environnement, Sécurité circulation, Ferme photovoltaïque.
Marie-France Pigeon

Marie-France Pigeon
Adjoint au maire

Commissions : Finances, Groupe de travail subventions, Sécurité circulation, Logement, Communication.
Olivier Josse

Olivier Josse
Adjoint au maire

Commissions : Scolaire et périscolaire, Conseil municipal des enfants, Commission de menus - Finances, Groupe de travail subventions, Travaux de bâtiments création de locaux, Voirie assainissement, Sport vie associative, Multimédia, Petite enfance, Culture patrimoine, Domaine de la Saussaie.
Jean-Claude Quintard

Jean-Claude Quintard
Conseiller délégué

Commissions : Ferme photovoltaïque - Finances, Voirie assainissement, Logement, Communication.
Christophe Richard

Christophe Richard
Conseiller délégué

Commissions : Sécurité circulation, Multimédia, Communication - Finances, Travaux de bâtiments création de locaux, Voirie assainissement, Agriculture commerce artisanat et vie économique, Ferme photovoltaïque.
Simonne Cadix

Simonne Cadix
Conseiller municipal

Commissions : Finances, Urbanisme, Embellissement village environnement, Logement, Culture patrimoine.
Nicole Guernevé

Nicole Guernevé
Conseiller municipal

Commissions : Finances, Urbanisme, Embellissement village environnement, Culture patrimoine.
Thierry Bougault

Thierry Bougault
Conseiller municipal

Commissions : Finances, Travaux de bâtiments création de locaux, Sécurité circulation, Communication, Domaine de la Saussaie.
Eric Daguin

Eric Daguin
Conseiller municipal

Commissions : Embellissement village environnement - Finances, Travaux de bâtiments création de locaux, Urbanisme, Voirie assainissement, Agriculture commerce artisanat et vie économique, Domaine de la Saussaie.
Cécile Groeninck

Cécile Groeninck
Conseiller municipal

Commissions : Finances, Groupe de travail subventions, Sécurité circulation, Scolaire périscolaire, Conseil municipal enfants, Commission de sécurité et PPMS, Culture et patrimoine.
Emmanuel Huet

Emmanuel Huet
Conseiller municipal

Commissions : Sport vie associative - Finances, Groupe de travail subventions, Conseil municipal enfants, Jeunesse.
Sandrine Derycke

Sandrine Derycke
Conseiller municipal

Commissions : Logement - Finances, Urbanisme, Commission de sécurité et PPMS.
Valérie Bernard

Valérie Bernard
Conseiller municipal

Commissions : Petite enfance - Finances, Scolaire périscolaire, Jeunesse.
Bruno Moïta

Bruno Moïta
Conseiller municipal

Commissions : Finances, Sport vie associative, Multimédia, Jeunesse.
Sarah Stoebner

Sarah Stoebner
Conseiller municipal

Commissions : Jeunesse - Finances, Sport vie associative, Scolaire périscolaire, Petite enfance.
Cynthia Verger

Cynthia Verger
Conseiller muinicipal

Commissions : Finances, Agriculture commerce artisanat et vie économique, Embellissement village environnement, Scolaire périscolaire, Commission de menus.